Spielberichte
Bayernliga Vorrunde 2020/2021
Bayernliga
 
Fr. 30.10.2020 - 20:00 Uhr
 
6 - 5
(1:1, 2:3, 2:1)
 
 
TEV Miesbach (20 Spieler)
Tor: Geratsdorfer Anian (#30); Ewert Timon (#34);
Verteidigung: Bacher Johannes (#4); Frank Josef "A" (#14); Meineke Maximilian (#15); Deml Sebastian "A" (#17); Gottwald Christoph (#24); Kirsch Alexander (#90); Nowak Andreas (#96);
Sturm: Hüsken Maximilian (#9); Grabmaier Michael (#10); Höck Sebastian (#16); Feuerreiter Felix (#21); Frosch Dusan (#38); Kokoska Filip (#46); Mangold Franz (#55); Seiderer Markus (#71); Feuerreiter Florian "C" (#79); Slavicek Bohumil (#91); Fissekis Athanassios (#95);
 
EC Pfaffenhofen (19 Spieler)
Tor: Hähl Philipp (#31); Albl Franziska (#95);
Verteidigung: Oexler Quirin (#4); Lohrer Tim (#23); Fardoe Jake "C" (#55); Kolesnikov Friedrich (#67); Pielmeier Andreas "A" (#72);
Sturm: Felsoci Jacub (#8); Neubauer Robert (#13); Endress Nick "A" (#14); Gebhardt Robert (#16); Thebing Dominik (#18); Geiß Maximilian (#45); Martens Patrick (#61); Reiner Morgan (#64); Guft-Sokolov Wassilij (#71); Uhl Leonardo (#76); Felsoci David (#81); Maraun Kevin (#94);
 
Über-/Unterzahlvergleich
Team TEV Miesbach EC Pfaffenhofen
PPs 6 3
TPP 10:45 04:51
PPG 2 1
PP% 33% 33%
PPZ 05:23 04:51
DVG 3 6
TSH 04:51 10:45
PPGA 1 2
PK% 67% 67%
PPGZ 04:51 05:23
SHG 0 1
PPs: Powerplay-Möglickeiten, TPP: Zeit in Überzahl, PPG: Powerplay-Tore, PP%: Powerplayeffizienz, PPZ: Zeit pro Powerplay-Tor
DVG: Unterzahlspiele, TSH: Zeit in Unterzahl, PPGA: Powerplay-Gegentore, PK%: Penaltykilling, PPGZ: Zeit pro Powerplay-Gegentor, SHG: Unterzahltore
 
Strafzeiten
Team Strafminuten
TEV Miesbach 12
EC Pfaffenhofen 18
 
Schiedsrichter
-
 
Zuschauer
50
 
Bester Scorer (TEV Miesbach)
Kokoska F. (2 Punkte)
 
Bester Scorer (EC Pfaffenhofen)
Endress N. (3 Punkte)
 
Tore
Stand Zeit Team Torschütze 1. Assist 2. Assist
1:0 12:56 TEVM Kokoska F. Feuerreiter F. Frank J.
1:1 14:11 ECP Endress N. Fardoe J. Martens P.
1:2 23:13 ECP Gebhardt R. (5-4) Martens P. Fardoe J.
1:3 24:25 ECP Felsoci J.
1:4 25:46 ECP Martens P. (4-5) Endress N.
2:4 33:10 TEVM Mangold F. (5-4)
3:4 36:51 TEVM Slavicek B. (5-3) Kokoska F.
4:4 46:10 TEVM Feuerreiter F. Frank J. Geratsdorfer A.
5:4 48:54 TEVM Hüsken M. Grabmaier M.
5:5 51:08 ECP Endress N. Fardoe J. Lohrer T.
6:5 65:00 TEVM Frosch D. (PEN)
 
Strafen
Zeit Spieler Team Dauer Vergehen Beginn Ende
10:34 Frank J. TEVM 2 min Unnötige Härte 10:34 12:34
10:34 Felsoci J. ECP 2 min Unnötige Härte 10:34 12:34
22:22 Deml S. TEVM 2 min Beinstellen 22:22 23:13
25:24 Reiner M. ECP 2 min Bankstrafe 25:24 27:24
31:25 Kolesnikov F. ECP 2 min Sonstige Vergehen 31:25 33:10
34:13 Frosch D. TEVM 2 min Stockschlag 34:13 36:13
34:13 Kolesnikov F. ECP 2 min Stock-Check 34:13 36:13
35:14 Felsoci J. ECP 2 min Haken 35:14 36:51
36:14 Geiß M. ECP 2 min Bankstrafe 36:14 38:14
39:07 Feuerreiter F. TEVM 2 min Unkorrekter Wechsel 39:07 41:07
43:21 Gottwald C. TEVM 2 min Haken 43:21 45:21
52:02 Slavicek B. TEVM 2 min Halten 52:02 54:02
52:02 Felsoci D. ECP 2 min Halten 52:02 54:02
54:48 Guft-Sokolov W. ECP 2 min Unkorrekter Wechsel 54:48 56:48
57:39 Gebhardt R. ECP 2 min Beinstellen 57:39 59:39
 
Torhüter
Name Team Dauer GT
Geratsdorfer A. TEVM 65:00 5
Hähl P. ECP 65:00 5
 
Auszeiten
Team Zeit
EC Pfaffenhofen 62:14